• 20 октября 2018, суббота
  • Москва, Ул. Шоссе Энтузиастов дом 78, корпус 1

Студия Саунд-дизайна и звукорежиссуры. Вводный курс (начальный уровень) для детей и подростков "Основы звукорежиссуры"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ВОСТОК-1. Космическая библиотека
1987 дней назад
с 15:00 20 октября до 16:00 29 декабря 2018
Москва
Ул. Шоссе Энтузиастов дом 78, корпус 1

Вы всегда мечтали записать собственный трек? Или интересовались, каким образом диджей так ловко управляет настроением на танцполе, вовремя включая нужную мелодию? Ответ на эти и многие другие вопросы вы можете найти на нашем курсе!

За время обучения вы научитесь: правильно работать со звуком, создавать спецэффекты при помощи звука и самостоятельно смонтируете первый трек!

Возраст: 6-8 лет, 9-12 и 12-17 лет,  18+

Продолжительность: вводный курс 8 занятий по 45 мин

Размер группы: не более 4 человек

Возможное расписание: 1 раз в неделю

- по субботам 15:00 — 16:30, 16:30 — 19:00

- по вторникам 15:00 — 16:30, 16:30 — 19:00

Стоимость цикла из 8 занятий 3600 р. (450 р. / 1 занятие) Стоимость 1 занятия в группе 500 р. /

Начало занятий: по мере набора групп, с конца сентября/начала октября

 

Также в нашей библиотеке в студии звукозаписи вы можете

Бесплатная консультация/запись в студии звукорежиссуры для юных читателей Космической библиотеки ВОСТОК-1 (ссылка на запись)

- День открытых дверей в студии звукозаписи для подростков и взрослых (ссылка на запись)

 

Структура курса:

1. Введение, понятие звука

Обучение звукорежиссуре начинается с освоения базовых знаний. Педагог познакомит всех учеников с азами и терминами, без которых невозможно стать настоящим профи звукозаписи. Компрессор и эквалайзер – как работать с этими инструментами?

2. Оборудование звукозаписи

Вместе с педагогом знакомимся со всем многообразием программ и инструментов, которые необходимо иметь в своей студии. Звуковой тракт и принципы управления микрофонами. Садимся за пульт звукорежиссера и начинаем самостоятельно управлять процессом записи.

3. Шум, голос, инструменты

Осваиваем методику записи звука различного характера: от шума листвы до крика человека или животного. На что надо обратить особо пристальное внимание? Корректируем реставрируем аудиофайлы.

4. Звукозапись

Программно-аппаратные комплексы, которые осуществляют запись звука. Рассматриваем данные программы и учимся редактировать дорожку на компьютере.

5. Запись музыкальных инструментов

Каким образом можно осуществлять запись голоса и инструментов? Технология записи голоса и музыкальных инструментов. Рассматриваем отличительные стороны каждого их них.

6. Голосовая запись, итоговое занятие

Как устроен наш голосовой аппарат? Какие физиологические особенности необходимо учесть перед записью? Рассматриваем варианты защиты звука от ветра и прочих факторов. Де-ессер и его назначение. Подавление шумов. Запись трека для портфолио

 

 

Как до нас добраться?

От станции метро или станции МЦК "Шоссе Энтузиастов" на трамваях 8, 36, 34, 24, 37 до остановки "3-я Владимирская улица".

От станции метро "Перово" трамваи 34, 24, 37 до остановки "3-я Владимирская улица".

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше